Перейти к содержимому

Фотография

Амортизаторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 semen

semen

Участник форума РМK

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Супер защита от ботов:3468-3897-54-913

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:22

Здравствуйте Господа! Решил организовать бизнес по торговле авто запчастями а именно амортизаторы подвески. В моем регионе в основном это японские автомобили. Закупать буду импортные детали. Но перед этим определил что самым востребованный товар в моем регионе среди авто запчастей это амортизаторы. Заказал более глубокий анализ по амортизаторам и выяснил, что 75% амортизаторов на рынке из Японии, а так же выяснил что рынок потребителей (которые закупают товар из за границы) является высококонцентрированным. Лидер занимает 45% рынка, второй игрок 35 и третий 16 процентов рынка, остальные участники примерно 1,5 процента рынка, всего игроков на рынке 22. За 6 месяцев этими участниками рынка в основном 3 игроками была закуплено амортизаторов на сумму порядка 2 500 000 долларов. Я хочу начать этот бизнес с закупки на сумму 500 000 рублей. Мои потребители это розница (небольшие сервисы, авто магазины). Подскажите пожалуйстаю могу я стать участником на таком рынке и какие стратегии могу применить? Заранее спасибо!

#2 СЭР

СЭР

Постоянный участник форума РМK

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:маркетинговый анализ, обработка цен, расчет емкости рынка, пределы затрат, выручки, прибыли и объёмов производства

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:31

Здравствуйте Господа! Решил организовать бизнес по торговле авто запчастями а именно амортизаторы подвески. В моем регионе в основном это японские автомобили. Закупать буду импортные детали. Но перед этим определил что самым востребованный товар в моем регионе среди авто запчастей это амортизаторы. Заказал более глубокий анализ по амортизаторам и выяснил, что 75% амортизаторов на рынке из Японии, а так же выяснил что рынок потребителей (которые закупают товар из за границы) является высококонцентрированным. Лидер занимает 45% рынка, второй игрок 35 и третий 16 процентов рынка, остальные участники примерно 1,5 процента рынка, всего игроков на рынке 22. За 6 месяцев этими участниками рынка в основном 3 игроками была закуплено амортизаторов на сумму порядка 2 500 000 долларов. Я хочу начать этот бизнес с закупки на сумму 500 000 рублей. Мои потребители это розница (небольшие сервисы, авто магазины). Подскажите пожалуйстаю могу я стать участником на таком рынке и какие стратегии могу применить? Заранее спасибо!

А по ценам вписываетесь? Изучили динамику цен закупок и цен продаж за последние 2-3 года?
Какие именно амортизаторы будете закупать? Каких больше, каких меньше в какой пропорции?
Если определились, тогда удачи!

#3 d_bomik1

d_bomik1

Участник форума РМK

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:09

непонял

#4 VLad_MC

VLad_MC

Участник форума РМK

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:50

1) Доли чего/кого - продукции определенных товарных марок или участников рынка, закупающих запчасти? Штуки, деньги?
2) 45+35+16+1,5=97,5%
3) По Вашей раскладке 19 из 22 игроков имеют совокупную долю в 4%.
4) А при выходе на рынок какие цели ставите?

Давайте, прежде всего, с п. 1) разберемся. И сразу с п. 4).
Похоже на задачку из институтского курса. Концентрация, Герфиндаль-Гиршман, поведение фирмы при олигополии, стратегия.

#5 Djomid

Djomid

Слушатель форума РМK

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • Интересы:Работа, бизнес, карьера

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:16

Открывайте сразу автосервис, будете не только продавать, но и ставить. Можно тут купить оборудование для автосервиса http://www.teh-avto.ru/ , просто перепродажа будет не так выгодна, как продажа и обслуживание. Да и куда продавать эти амортизаторы? У каждой мастерской свои поставщики. 

#6 polpol

polpol

Участник форума РМK

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:51

А смысл?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей